При каких значениях a график функций y = ax в кубе проходит чепез точку 1) А (2; 2) ; 2) В (2; -2) ; 3) С (1/3; 1/9) ; 4 D (-1/2; 4/3)

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:36
    0
    А (2; 2) 2=а*2³ 2=а*8 а=2/8=1/4

    В (2; -2) - 2=а*2³ - 2=8 а а=-2/8=-1/4

    С (1/3; 1/9) 1/9=1/27*а а=1/9*27/1=3

    Д (-1/2; 4/3) 4/3=-1/8*а а=4/3:-1/8=4/3 * (-8) = - 32/3