Отметь на числовом луче 4/8 2/4 1/2 отрезок равен 10 сантиметров

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:01
    0
    Отрезок равен 10 см-20 клеток. Значит, 1/10 - 1 см, т. е 2 клетки. Дробь 4/8 = 2/4=1/2. 20:2*1 = 10 клеток.