В 1 классе20 учеников, а во 2 классе на 10 учеников больше. Сколько учеников в 3 классе если в нем в 2 раза меньше детей чем во 2 и 1 классе вместе.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 04:57
    0
    1) 20 + (20+10) = 50 (уч) - в 1 и 2 классе.

    2) 50/2=25 (уч)

    Ответ: 25 учеников в 3 классе