В кувшине было 12 стаканов молока кашу пошло 5 стаканов молока на омлет 2 стакана сколько стаканов молока осталось в кувшине

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:08
    0
    1) 5+2=7 (ст) - ушло на кашу и омлет

    2) 12-7=5 (ст)

    Ответ: В кувшине осталось 5 стаканов молока.