5 х=10/11; 7/9 х-5/12 х=1 5/8

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:16
    0
    5 х=10/11

    х=10/11*1/5

    х=10/55

    7/9 х-5/12 х=1 5/8

    28/36 х-15/36 х=1 5/8

    13/36 х=1 5/8

    х=13/8*36/13

    х=9/2

    х=4 1/2 или 4,5