В кабинете работают 6 мужчин и 4 женщины. для переезда неудачу отобраны 7 человек. найти вероятность того, что среди отобраных лиц 3 женщины

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:25
    0
    n=C (10,7) = 10! / (3!*7!) = 120. Благоприятное число исходов m=C (4,3) * C (6,4) = 4 * (6! / (2!*4!) = 60 (из 4 женщин выбрали 3, а остальные 4 человека выбрали из 6 мужчин), p=m/n=60/120=0,5.