Среди 20 книг, стоящих на книжной полке, 8 детективов. В темноте на угад берется сначала одна, а затем вторая книга. какова вероятность того, что обе книги окажутся детективами?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:07
    0
    8/20=0,4 - вероятность выбрать первым детектив. 7/19=0,37-вероятность вытащить второй детектив из оставшихся книг. 0,4*0,37=0,15 - вероятность вытащить два детектива подряд.