12: (-2,4 (-3,5 * (-4)

0,65*4/13+1 2/3 : 5/9

помогите у меня контрольная

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 18:46
    0
    12: (-2,4 (-3,5 * (-4) = - 70

    1) 12: (-2,4) = - 120:24=-5

    2) - 3,5 * (-4) = 14

    3) - 5*14=-70

    0,65*4/13+1 2/3:5/9=3,2

    1) 65/100*4/13=5/25=0,2

    2) 5/3*9/5=3

    3) 0,2+3=3,2
  2. 24 июня, 20:05
    0
    12 : (-2,4 * (-3,5 * (-4))) = 12: (- 2,4 * 14) = 12: (-33,6) =

    = 12 : (- 336/10) = 12/1 * (- 10/336) = - 10/28 = - 5/14

    0,65 * 4/13 + 1 2/3 : 5/9 = 65/100 * 4/13 + 5/3 * 9/5 =

    = 13/20 * 4/13 + 3 = 1/5 + 3 = 3 1/5 = 3,2