A) - 1, (72) * 0,2 (6) - 5, (123) = b) 0,5 (43) - 1,7 (54) + 2,19 (2) =

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 21:11
    0
    1) 2*3/4=3/2=1 1/2

    2) 7*1/3=7/3=2 1/3

    3) 5/8*2 = 5/4=1 1/4

    4) 1/6*3 = 1/2

    5) 7/12*3 = 7/4=1 3/4

    6) 8*3/4 = 6

    7) 5/9*6 = 5/3=1 2/3

    8) 5*1/15=1/3

    выполните умножение смешанного числа на натуральное

    1) 3 1/4*8 = 13/4*8=26

    2) 5 1/3*6 = 16/3*6=32

    3) 4 * 1 1/2 = 4*3/2=6

    4) 7 * 1 1/3 = 7*4/3=28/3=9 1/3

    5) 2 3/8 * 6 = 19/8*6=57/4=14,25

    6) 1 3/4 * 2 = 7/4*2=7/2=3 1/2

    7) 3 * 2 1/9 = 19/3=6 1/3

    8) 8 * 3 1/2 = 28