Реши линейное уравнение

8-0,5a=-12

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 13:33
    0
    -0,5a=-12-8

    -0,5a=-20: (-0,5)

    a=40
  2. 19 января, 14:58
    0
    8-0,5a=-12

    -0,5 а=-12-8

    -0,5 а=-20

    а=-20/-0,5

    а=40

    Ответ: а=40