На доске были написаны 5 натуральных чисел одно из них стёрли после чегосуммаоставшихся оказалась равна 2016 кокое число стёрли

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:28
    0
    1 число х-2

    2 число х-1

    3 число х

    4 число х+1

    5 число х+2

    1) стерли х-2

    х-1+х+х+1+х+2=2016

    4 х+2=2016

    4 х=2014

    х=503,5 не удов усл

    2) стерли х-1

    х-2+х+х+1+х+2=2016

    4 х+1=2016

    4 х=2015

    х=503,75 не удов усл

    3) стерли х

    х-2+х-1+х+1+х+2=2016

    4 х=2016

    х=504

    Были числа 502,503,504,505,506. Стерли 504