В зоопарке пони съедает в неделю с кг травы. На сколько дней хватит для пони запаса травы в d кг (расход травы в день одинаковый) ? (с = 98, d=420)

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 08:35
    0
    98/7 = 14 кг - травы в день

    420/14=30 - на столько дней хватит запаса травы для пони.