Известно что ac + ad + bc + bd=68 и c+d=4 Чему ровняется a+b+c+d

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:23
    0
    A (c+d) + b (c+d) = 68

    (c+d) * (a+b) = 68

    4 * (a+b) = 68

    a+b=17

    a+b+c+d=17+4=21