В бочку налили 6 ведер воды по 10 литров каждое. если налить в эту бочку воду кастрюлей, то кастрюль потребуется в 2 раза больше. сколько литров вмещает кастрюля?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:56
    0
    10*6 = 60 литров (в 6 ведрах)

    Тоесть бочка вместила 60 литров.

    6*2 = 12 (кастюрюль)

    60/12 = 5 (л)

    Ответ: 5 литров.