В бочку налили 6 ведер воды, по12 литров каждое. Если наливать в эту бочку воды кастрюлей, то кастрюль потребуется в 2 раза больше. Сколько литров вмещает кастрюля. как решить эту задачу

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 03:41
    0
    1) 6 * 2 = 12 (к.)

    2) 12 * 6 = 72 (л.)

    3) 72 : 12 = 6 (л.)

    Ответ: 6 литров вмещает в себя каждая кастрюля.
  2. 28 августа, 04:21
    0
    Одно ведро 12 литров

    всего 6 вёдер

    а кастрюль в два раза больше

    значит 6*2=12 кастрюль.

    теперь нам нужно найти количество воды в 6 вёдрах

    6*12=72

    чтобы найти сколько литров в 1 кастрюле мы должны 72/12=6

    ответ: кастрюля вмещает 6 литров