Как решить уравнение пятого класса (x-16) * 9=126

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 21:33
    0
    (Х - 16) х 9 = 126

    Х - 16=126: 9

    Х - 16=14

    Х = 14 + 16

    Х=30

    проверка: (30 - 16) х 9=126

    126 = 126
  2. 21 марта, 22:26
    0
    Х-16*9=126

    х-144=126

    х=126+144

    х=270