1/4x+1/x=5/16) 2) 1/x-1/9 х=2/9

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:55
    0
    1/4x+1/x=5/16 1/x-1/9x=2/9

    1/4x+4/4x=5/16 9/9x-1/9x=2/9

    5/4x=5/16 8/9x=2/9

    20x=80 18x=72

    x=4 x=4