Как решить уравнение?

4*z-z=24+51*12

надо узнать чему равно Z

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 01:00
    0
    4z-z=24+51*12

    3z=636

    z=636:3

    z=212

    4z-z=24+5*12

    3z=84

    z=84:3

    z=28