Разделите 3 тыс рублей пропорционально числам 4, 3, и 8

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:55
    0
    Решение:

    4 х+3 х+8 х=3000

    15 х=3000 х=3000:15=200

    4 х=4*200=800

    3 х=3*200=600

    8 х=8*200=1600

    Проверка: 800+6==+1600=3000

    3000=3000, верно

    Ответ: 800; 600 и 1600