Найдите значение выражения: (180-11 * (-6) - 18) : (-3) ; - 250: (-17+7) * 4-8; 130-84: (-11+5) * (-7) ; - 540: (45-36: (-4)) * 6 ...

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:38
    0
    (180 - 11 * (-6) - 18) : (-3) = (180 + 66 - 18) : (-3) = 228: (-3) = - 76

    -250: (-17+7) * 4-8 = - 250: (-10) * 4 - 8 = 25*4-8 = 92

    130-84: (-11+5) * (-7) = 130 - 84: (-6) * (-7) = 130 - 98 = 32

    -540: (45-36) : (-4)) * 6 = - 540: (45+9) * 6 = - 540:54*6 = - 10*6 = - 60