125: (26-3x) - 14=11 решите уравнение 5 класс

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:13
    0
    125: (26-3 х) - 14=11

    125: (26-3 х) = 11+14

    125: (26-3 х) = 25

    26-3 х=125:25

    26-3 х=5

    26-5=3 х

    3 х=21

    х=21:3

    х=7