Запиши числа 56,17,49,73,40 в виде суммы разрядных слагемых

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 10:17
    0
    56=50 десятков + 6 единиц=5*10+6=50+6=60

    17=10 десятков + 7 единиц=1*10+7=10+7=17

    49=40 десятков + 9 единиц=4*10+9=40+9=49

    73=70 десятков + 3 единиц=7*10+3=70+3=73

    40=4 десятков + 0 единиц

    По моему так)