Лифт поднимается с 1-го по 4-й этаж за 30 с за какое время он поднимется с 9-го на на 15-й этаж, если он движется рааномерно

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 05:38
    0
    С 1 по 4 этаж пролетов 4-1=3

    30/3=10 сек-за такое время лифт проходит один пролет

    с 9 по 15 этаж пролетов 15-9=6

    6*10=60 сек
  2. 2 апреля, 06:03
    0
    С 1-го по 4-ый - 3 пролета (4-1=3) - 30 секунд

    с 9-го по 15-ый - 6 пролетов (15-9 = 6) - x секунд

    6*30/3 = 60 (секунд)

    Ответ: 60 секунд