Для того, чтобы доску разрезать на 3 части требуется 4 минуты. Сколько минут потребуется для того, чтобы эту доску разрезать на 6 частей

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 19:20
    0
    Потребуется 8 минут.

    Ну ... для того, чтоб разрезать на 3 части, у тебя ушло 4 минуты, а тут теперь надо найти сколько минут потребуется для 6. Вдвое увеличилось, 3*2=6, а значит ты 4*2=8.
  2. 12 сентября, 21:10
    0
    6 частей / 3 части=2 4*2=8 (минут).