В связи с закрытием магазина проводится распродажа кружок со скидкой 35% сколько кружек можно купить на 500 руб. В период распродажи Если до распродажи такая кружка стоила 58 руб.

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 21:07
    0
    58/100*35=20,3 - это скидка

    58-20,3=37,7 - стоит кружка

    500/37,7=13,262

    Ответ 13 кружек можно купить
  2. 13 июля, 21:34
    0
    58-100%

    x-35%

    1) х=58*35/100

    х=20.3

    2) 58-20.3=37,7

    3) 500:37,7 = 13

    ответ 13