Сколькими способами можно составить 12 - значное число, в состав которого входят две двойки и три шестерки?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:43
    0
    В числе 12 знаков

    Нам нужно поставить две "2" и три "6", то есть 5 цифр

    Первую двойку можно поставить на одно из 12 мест

    Вторую двойку - на одно из оставшихся 11

    Шестёрку №1 - на одно из оставшихся 10

    Шестёрку №2 - на одно из оставшихся 9

    Шестёрку №3 - на одно из оставшихся 8

    Осталось перемножить выделенные цифры:

    12*11*10*9*8=96*99*10=95040