За первый день Вася прочитал 1/5 книги во второй - 2/3 а в трети оставшиеся 10 строниц вася прочитал за два дня.

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 11:31
    0
    1 - это вся книга.

    1/5+2/3=13/15-прочитал за 2 дня.

    1-13/15=2/15-третий день или оставшиеся 10 страниц.

    10*15/2=75 (стр) - всего в книге.

    75*2/3 = 50 (стр) - Вася прочитал во второй день

    ответ: 50 страниц В ася прочитал во 2 день
  2. 13 октября, 11:43
    0
    1 - это вся книга

    1/5+2/3=13/15-прочитал за 2 дня

    1-13/15=2/15-третий день или оставшиеся 10 страниц

    10*15/2=75 (стр) - всего в книге

    75*2/3 = 50 (стр) - Вася прочитал во второй ден