Длина отрезка KM 6 см 3 мм точка P лежит на отрезке KM причём длина отрезка KP равна 39 мм найдите длину отрезка РМ ответ выразите в миллиметрах

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:40
    0
    В 1 см = 10 мм Переведем 6 см 3 мм = 6*10 + 3 = 63 мм (длина отрезка КМ) РМ = КМ - КР РМ = 63 - 39 = 24 мм