Не вычисляя значения выражения, выбери те произведения, которые делятся на 9:

a) 37458*34

b) 90728*7

в) 28359*17

г) 40050*4

д) 90728*81

е) 30750*8

ж) 70092*29

з) 54781*3

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:32
    0
    А) 3+7+4+5+8=10+9+8 = 18+9=27 делится на 9 нацело следовательно выражение а делится на 9 нацело

    б) не делится т. к остаток 8

    в) 2+8+3+5+9 = 10+8+9=27 делится на 9 нацело сл. выражение делится

    г) 4+5=9 делится

    д) делится 8+1=9

    е) не делится 15 не делится на 9 нацело

    ж) делится 9+9=18

    з) не делится 9 + 16=25 не делится на 9 нацело

    ОТветы

    а - да

    б-нет

    в-да

    г-да

    д-да

    е-нет

    ж-да

    з-нет