2x^2-3x+1=0

теорема виета

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:03
    0
    2x^2-3x+1=0

    x1,2 = (3+-D) / 2*2

    D=√ (3²-4*2*1) = √ (9-8) = √1=+-1

    x1,2 = (3+-1) / 4

    x1 = (3+1) / 4=4/4=1

    x2 = (3-1) / 4=2/4=1/2