Помогите решить задачу: Велосипедист в I день ехал 6 ч со скоростью 15 км/ч, а во II день он проехал такое же расстояние за 9 ч. Найди скорость велосипедиста во II день.

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 09:29
    0
    1) 15*6=90 (км/с) расстояние 2) 90:9=10 (км/ч) Ответ скорость во второй день 10 км/ч
  2. 5 апреля, 11:56
    0
    6*15=90 км - расстояние, которое проехал велосипедист проехал в первый день. 90/9=10 км/ч скорость во второй день.