При каком значении х значение выражения (12 х + 306) : 3 меньше числа 1004 на 858?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:38
    0
    Для начала находим правильное значение выражения.

    1.) 1004-858=146

    Составляем полное уравнение и решаем его

    (12 х+306) : 3=146

    12 х+306=146*3

    12 х+306=438

    12 х=438-306

    12 х=132

    х=132:12

    х=11