Ребят, помогите

1/2 х+1/3 х+1/4 х=26/27

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:24
    0
    1/2 х+1/3 х+1/4 х=26/27

    (1/2+1/3+1/4) х=26/27

    13/12*х=26/27

    х=26/27 / (13/12)

    х=26/27/13*12

    х=2/9*4

    х=8/9

    Ответ: {8/9}