Площадь прямоугольника 120 см2, а его длина 15 см. Какая площадь прямоугольника при той же ширине, если его длина уменьшена на 20%?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:59
    0
    120/15=8 см-ширина

    если длину уменьшить на 20 проц-останется 80 проц длины

    15 см=100 проц

    хсм=80 проц

    х=15*80/100

    х=9 см стала длина

    8*9=72 кв. см площадь прямоугольника