Найдите наименгьшее общее кратное чисел 1) 2 и 5. 2) 6 и 12. 3) 3,5 и 10

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:39
    0
    НОК (2 и 5) = 2*5=10

    2=2; 1 5=5; 1

    Нок (6 и 12) = 2*2*2*2=12

    6=2; 2; 2; 1; 12=2; 2; 2; 2; 1;

    НОК (3, 5 и 10) = 2*5*3=30

    3=3; 1; 5=5; 1; 10=2; 5; 1;