Вычесли периметр и площадь прямоугольника если известно что его ширина 3 дм2 см, а длина на 2 см меньше

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 06:35
    0
    3 дм 2 см - 2 см = 3 дм

    Периметр = (3 дм 2 см + 3 дм) * 2 = 12 дм 4 см
  2. 10 июня, 10:10
    0
    Периметр:

    32 см-2 см=30 см - длина

    32+32+30+30=124 (см) - периметр

    площадь:

    32•30=960 см2