Резинку растянули на 3/4 длины. На какую часть ее новой длины нужно стянуть обратно, чтобы длина приняла прежнее значение?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:08
    0
    1-первичная длина

    1 * (1+3/4) = 1 3/4-новая длина

    3/4:1 3/4=3/4:7/4=3/4*4/7=3/7-на такую