Лене надо было выучить английские слова за 2 дня во второй день Лена выучила в 4 раза больше слов или на 75 больше чем за первый сколько английских слов выучила Лена за 2 дня

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 08:04
    0
    1 д. - ? ← | 2 д. - ?, на 75, в 4 р. б. _| 75 : 3 = 25 (ан. слов) - 1 день; 25+75 = 100 (ан. слов) - 2 день; 25+100=125 (ан. слов) Ответ: 125 английских слов.