Составь задачу так, чтобы она решалась: 1) одно действие; 2) двумя действиями. реши задачу

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 14:14
    0
    1) На проводе сидело 5 птиц, 2 улетело-сколько осталось?

    5-2=3

    2) Известно что число x=a-b, а число a=4-2 b=1

    1.4-2=2

    2.2-1=1
  2. 6 декабря, 15:34
    0
    1) у пети было 8 конфет, маша взяла у него 4 конфеты. Сколько конфет осталось у Пети

    2) у кости было 8 конфет, настя взяла у него 4 конфеты, а у насти маша взяла половину. Маша вернула свой долг Пете половиной того, что у нее было. сколько маша должна пете.