Помогите составить пропорцию В прямоугольном параллелепипеде высота 5 см, объём 105 см в кубе. Найдите объём прямоугольного параллелепипеда, если при той же площади основания высоту увеличить на 80%.

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:06
    0
    высота объём

    5 см 105 куб см

    +80%?

    1) 5*1,8 = 9 см - новая высота

    2)

    5 см - 105 куб см

    9 см - ?

    5 / 9 = 105 / х

    5 х = 105*9

    5 х = 945

    х=189 куб см - новый объём