В одной полке 124 книг, а второй 3/4 части числа сколько книг в обоих полках

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 03:29
    0
    124:4=31

    31•3=93

    124+93=217

    Ответ: 217
  2. 9 ноября, 04:22
    0
    1-ая полка=124 книг

    2-ая полка=124/4=31*3=93

    Всего книг=124+93=217