Решите уравнение 453-19x-12x-6x=9

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:53
    0
    1) 453-19x-12x-6x=9

    -37 х=9-453

    -37 х=-444

    х=12

    2) (285 - (x/14-481)) : 6=36

    (285-х/14+481) : 6=36

    (766-х/14) : 6=36

    766/6-х/84=36

    -х/84=216/6-766/6

    -х/84=-550/6

    х=550*84/6

    х=7700