От столба высотой в 3 м падала тень длиной 7 м. Какой высоты было дерево, от которого падала тень длиной в 63 м?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 09:51
    0
    Применяем подобие треугольников и составляем пропорцию

    3/7=x/63

    3=x/9, x=3*9=27 м

    Ответ: 27 м