Решите: 4 (0,5n+0,125) + 0,2 (n+2,5)

Если n=1,7

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 13:58
    0
    4 (0,5n+0,125) + 0,2 (n+2,5) если n=1,7

    4 (0,5 ·1,7+0,125) + 0,2 (1,7+2,5) = 4,74

    1) 0,5·1,7 = 0,85

    2) 0,85 + 0,125 = 0,975

    3) 4·0,975 = 3,9

    4) 1,7+2,5 = 4,2

    5) 0,2·4,2 = 0,84

    6) 3,9 + 0,84 = 4,74
  2. 3 июня, 14:34
    0
    Если n=1.7, то 4 (0,5n+0,125) + 0,2 (n+2,5) = 4 (0,5*1.7+0,125) + 0,2 (1.7+2,5) = 4 (0,85+0.125) + 0.2*4.2=3.9+0.84=4.74