Как решить уравнение 165 - (y-112) = 37

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 07:01
    0
    165 - (y-112) = 37

    (y-112) = 165-37

    y-112=128

    y=128+112

    y=240
  2. 7 октября, 08:01
    0
    165 - (y-112) = 37

    y=165+112-37

    y=240

    Проверка: 165 - (240-112) = 37