Решите уравнение 17• (3x-16) = 85. 3• (8x+51) = 201. (19x+62) : 15=13

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:41
    0
    17• (3x-16) = 85

    51x - 272 = 85

    51x = 85 + 272

    51x = 357

    x = 7

    3• (8x+51) = 201

    24x + 153 = 201

    24x = 201-153

    24x = 48

    x=2

    (19x+62) : 15=13 I * 15

    19x + 62 = 13*15

    19x + 62 = 195

    19x = 133

    x=7