Пощадь физ. зала в 6 раз больше площади класса. найдите площадь зала если она больше площади класса на 250 м квадр.

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:35
    0
    S₁=250 м² S₂ - ? м², в 6 раз >, чем S₁ (стрелка от S₂ к S₁) Решение: Допустим, что x - это площадь классной комнаты, тогда 6 х - это площадь физкультурного зала согласно этим данным составляем уравнение: 6x-x=250 5x=250 х=250:5 x=50 (м²) - площадь классной комнаты. 6 х=6·50=300 (м²) или 50+250=300 (м²) - площадь физкультурного зала. Ответ: площадь физкультурного зала равна 300 м².