Когда ученик прочитал 0,3 книг, а затем 0,1, то это было на 18 страниц мменьше, чем полкниг. сколько всего страниц в этой книге

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 16:36
    0
    Принимаем за Х - всего страниц в книге.

    0,3 х+0,1 х=0,5 х-18

    0,1 х=18

    х=180 страниц
  2. 23 июня, 16:43
    0
    0.3+0.1=0.4 прочитл ученик

    пол книги это 0.5

    пусть всего х страниц тогда

    0.4 х+18=0.5 х

    0.1 х=18

    х=180 страниц

    Ответ 180 страниц