В теплице с 1 метра квадратных снимают 30 килограмм огурцов. Сколько килограммов огурцов при такой урожайностью можно вырастить в теплице на двух грядках прямоугольной формы длиной 10 метров и шириной 1 метр каждая?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 01:04
    0
    10*30*2 = 600 кг примерно
  2. 16 июня, 02:03
    0
    Итак, привет мой дивный товарищ. Сейчас ты увидишь решение. (вроде как правильное)

    Решение:

    10*1=10 площадь одной грядки

    10*2=20 квадратных метров площадь 2 грядок в теплице

    20*30=600 кг огурцов можно вырастить всего.

    Ответ: 600 кг