Найди число, если а) 0,6 его составляет 1,62

б) три седьмых его составляет 27

в) 26% его составляет 117

г) четыре пятых его составляет 2 целых две третьих

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:11
    0
    А) 0,6x=1,62

    x=1,62:0,6

    X=2,7

    б) 3/7x=27

    x=27*7/3

    x=63

    в) 0,26X=117

    x=117/0,26

    x=450

    г) 4/5x=2 2/3

    4/5x=8/3

    X=8*5/3*4=40/12